Пятница, 29.03.2024, 03:31
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"


Мебель

любой сложности под заказ




Главная | Мой профиль | Выход | RSS

г.Херсон. тел. 0952872088 Иван

e-mail: igorasa1983@gmail.com




Все о заработке в интернете

Наши партнёры:
Производство пенопласта, термоблоков, декор,
изделия из пенопласта, полистирол
Сайт: http://teploplast.at.ua/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igorasa1983  
Форум » О шкафах купе » О шкафах купе » Простые факты о шкафах-купе. (Простые факты о шкафах-купе.)
Простые факты о шкафах-купе.
igorasa1983Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простые факты о шкафах-купе.
Как мы покупаем мебель? Допустим, нам нужен шкаф. Мы оцениваем внешний вид и рассматриваем наиболее привлекательные модели. Потом мы узнаем их цену, уточняем габариты. Решив, какой вариант наиболее подходящий, узнаем условия доставки и делаем покупку.

И в этот момент мы пропускаем один очень важный этап!

Приобретая бытовую технику, мы обращаем внимание не только на ее дизайн. Нам важна марка, страна-производитель, надежность и современность начинки. Почему же технические характеристики не учитываются нами при покупке шкафа? Может быть, мы просто не знаем, что важно и какие вопросы задавать? А ведь это весомая статья расходов, своего рода инвестиции: мы покупаем мебель надолго - и здесь не может быть мелочей.

Вряд ли кому-то нужен красивый и недорогой шкаф, ящики и дверцы которого перекосились и стали с трудом открываться через пару месяцев после покупки. Во многом срок службы нового шкафа зависит от того, какая фурнитура в нем установлена. Фурнитура - это не только и не столько декор, это то, что соединяет, поддерживает и заставляет двигаться элементы шкафа - петли, стяжки, направляющие и т. д.

Фирмы, которые изготавливают фурнитуру десятилетиями, обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы ваш новый шкаф был не только красив, но и максимально надежен и удобен. Обратимся за разъяснениями к профессионалам. Немецкая фирма <Хеттих>, крупнейший производитель мебельной фурнитуры, хорошо известна специалистам мебельной отрасли в Европе и во всем мире. За последнее десятилетие и российские покупатели смогли оценить идеальное сочетание цены и качества её изделий и постоянные инновации.

Итак, специалисты Хеттих рекомендуют перед покупкой шкафа учитывать следующее.

Двери шкафа могут быть распашными, раздвижными (шкафы-купе) и складными (двери-гармошки). У каждой конструкции есть свои преимущества и особенности.

Распашные двери - наиболее привычный вариант. Обязательно проверьте, на каких петлях держатся двери. В данной конструкции на петли приходятся большие нагрузки, а по внешнему виду не всегда можно определить надежность этого узла. Петли от <Хеттих> выдерживают не менее 80 000 циклов (открываний - закрываний) работы двери.

Раздвижные двери бывают двух видов:

Дверь ездит по нижней направляющей и поддерживается сверху - в эксплуатации нагрузка ложится на нижние ходовые элементы. Экономичная система, рассчитанная на невысокие нагрузки, например, для невысоких (антресоли) и нетяжелых дверей.

Дверь подвешивается сверху, а внизу лишь поддерживается - нагрузка распределяется по верхним ходовым элементам. Это позволяет избежать выгибания фасада под весом собственной тяжести. Подходит для тяжелых, массивных фасадов, зеркальных дверей. Такая система может быть использована для дверей шириной до 2-х метров. Ходовые элементы не находятся в постоянном контакте с пылью и могут, таким образом, работать дольше без дополнительных усилий.

Ходовые элементы (ролики) изготавливаются, в зависимости от тяжести двери и конструкции, из металла или из пластмассы. Качество материала <на глаз> определить невозможно: красивый пластиковый ролик может раскрошиться в первые месяцы работы.

Последствия применения некачественной фурнитуры могут быть еще трагичнее - дверь может слететь с направляющих и упасть.

Выход один: знать изготовителя фурнитуры и доверять только известным фирмам.

Складные двери, сохраняя преимущества раздвижных, имеют еще целый ряд достоинств. Обладают максимальной эргономичностью, например, позволяют одновременно иметь доступ к разным частям шкафа. Складные системы дверей подходят для самых больших шкафов: до 3 - 4 метров шириной. Они также различны по модификации и отличаются количеством створок и способом их крепления:

Одна из створок крепится к стенке шкафа, для второй створки предусмотрены различные варианты дополнительных направляющих движения.

Створки складываются и, не закрепляясь к стенке, могут перемещаться вдоль шкафа. Такой вариант универсален и максимально удобен в эксплуатации.

При выборе конструкции не забывайте о ее надежности: Вы покупаете шкаф не на один год.

Итак, Вы нашли подходящий по дизайну и размерам шкаф. Что же остается? Обязательно узнайте, фурнитура какой марки установлена в шкафу. От этого зависит, как долго Вас будет радовать эта покупка.

Не рискуйте - выбирайте качество без компромиссов.

 
Форум » О шкафах купе » О шкафах купе » Простые факты о шкафах-купе. (Простые факты о шкафах-купе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта



Поиск


Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Получить бонус WMB

Друзья сайта

  • ЗНАКОМСТВА
  • Заработок без вложений
  • Заработай на сайте
  • Дополнительный заработок
  • Лучшая бесплатная online игра Рунета
  • ЗАРАБОТОК

  • Заработок даже без сайта

  • Форма входа
    UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог. Рейтинг@Mail.ru   Сайт Прилавок - товары, услуги, магазины, предприятия, цены, мнения отзывы, где купить
    ERA.COM.UA
    интернет портал
    Рейтинг мебельных сайтов Украины DECOR.ua - Каталог мебели: шкафы купе, диваны, кровати Каталог компаний Украины
    Copyright Трындюк Игорь © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz