Пятница, 29.03.2024, 00:16
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"


Мебель

любой сложности под заказ




Главная | Мой профиль | Выход | RSS

г.Херсон. тел. 0952872088 Иван

e-mail: igorasa1983@gmail.com




Все о заработке в интернете

Наши партнёры:
Производство пенопласта, термоблоков, декор,
изделия из пенопласта, полистирол
Сайт: http://teploplast.at.ua/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igorasa1983  
Форум » Качество мебели » Как определить качество мебели » Как определить качество мебели (Как определить качество мебели)
Как определить качество мебели
igorasa1983Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как определить качество мебели?

Создание благоприятной атмосферы в доме это целая наука, которой занимаются художники и дизайнеры по интерьеру, помимо этого они должны быть еще и хорошими психологами, чтобы суметь почувствовать настроение и характер хозяина, ведь прежде всего именно он должен чувствовать себя в созданной обстановке комфортно. Каждый человек занимающийся оформлением своего жилья, хочет сделать все так, чтобы жить в нем было не только комфортно, но и приятно, поэтому лучше всего при подборе мягкой мебели и различных стильных элементов декора обратиться за помощью к грамотному дизайнеру интерьеров.

Мягкая мебель сейчас выпускается на любой вкус, и остановить свой выбор на чем-то конкретном порой бывает очень сложно.

Лидером по продажам всегда была деревянная мебель. Однако на данном этапе, практически все фабрики переквалифицировались на изготовление мебели из различных материалов, таких как, например, металл или пластик. С развитием всех сфер производства, стала развиваться и мебельная промышленность, чтобы постоянно увеличивать ассортимент и тем самым привлекать новых потребителей, пришлось придумывать нечто кардинально новое. Возможно, именно по этой причине и исчезли из многих домов столь милые сердцу, предметы мебели из натурального дерева.

Трудно представить себе какой-либо дом, в котором бы не было ни одного дивана. Где же тогда проводить долгие зимние вечера? Диван это обязательный и незаменимый атрибут любой гостиной. Диваны бывают самых различных форм и размеров. В зависимости от площади помещения, в котором он будет располагаться и его предназначения его, как правило, можно приобрести в комплекте с креслами или же отдельно.

Если при покупки мягкой мебели Вы получили гарантию на ее использование в течении десяти лет, это еще не значит, что именно столько она вам и прослужит. При бережном отношении мебель может передаваться из поколения в поколения, конечно только в том случае, если она выполнена из надежных и практичных материалов.
Основными компонентами при изготовлении диванов являются; элементы, из которых собирается каркас будущего изделия, материал для обивки дивана и наполнитель, который позволяет дивану приобрести мягкость и комфортабельность.

Из чего можно смастерить основу для дивана? Да в принципе из любого прочного материала. В фирмах производителях чаще всего используется дерево или его заменители, а крепежные системы обычно металлические, для большей практичности. Выполненный из древесно-стружечного материала диванный каркас, может очень сильно подорвать здоровье человека, спящего на нем, так как, данный материал, выделяет очень вредное вещество – формальдегид, во избежание таких неприятностей, его обрабатывают специальным составом, препятствующим выделениям.

Не стоит безоговорочно доверять продавцам мебели, даже такой товар очень часто подделывают, так что, перед тем как что-либо приобрести, стоит убедиться в его подлинности. Конечно, никто не застрахован от приобретения подделок, однако, если Вы решились на покупку мебели, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. Прежде всего, рекомендуется приобретать мебель лишь в мебельных салонах, избегая, рыночных торговцев и всегда нужно требовать, необходимые документы, на приобретаемый товар, как минимум, сертификат качества, в большинстве случаев, ширпотреб их просто не имеет.

Есть еще несколько способов выявления качественной мягкой мебели, нужно лишь умет, внимательно изучать детали. Нужно при покупке мягкой мебели, непременно поинтересоваться, что за наполнитель использовался при ее производстве, главное, чтобы он был качественным и не потерял быстро свою первоначальную форму.

Можно поинтересоваться у продавца, покупая диван, из чего состоит его наполнитель, лучше всего, если он будет натуральным, например, войлок или ватин. Так же не мало важную роль играет пружинная основа дивана, ведь именно от нее зависит, насколько долго он Вам прослужит. Первым признаком некачественной мягкой мебели служит скрип. Эти звуки возникают оттого, что пружины изготовлены не из качественного металла, а из обычной проволоки, которая быстро выйдет из строя, и Вы лишитесь абсолютно новой мебели, так и не успев к ней привыкнуть.

Самым пожалуй заметным признаком хорошей мягкой мебели служит его обивка. Она, как правило, отличается качеством ткани, и все швы прострочены идеально ровно. Самые разнообразные материалы применяются для обивки современной мягкой мебели, наиболее востребованным является натуральная кожа, он сейчас в моде, и те, кто желает иметь стильный интерьер, не задумываясь, приобретают такие диваны. Очень большой популярностью пользуются кожаные диваны, они своего рода, признак хорошего вкуса и состоятельности хозяина. Сшитая из кусочков кожи обивка, должна быть идеальной, ведь приходится работать порой с очень мелкими кусочками настоящей кожи.

 
Форум » Качество мебели » Как определить качество мебели » Как определить качество мебели (Как определить качество мебели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта



Поиск


Получить WMR-бонус на свой кошелек!

Получить бонус WMB

Друзья сайта

  • ЗНАКОМСТВА
  • Заработок без вложений
  • Заработай на сайте
  • Дополнительный заработок
  • Лучшая бесплатная online игра Рунета
  • ЗАРАБОТОК

  • Заработок даже без сайта

  • Форма входа
    UAcenter.com - Объявления Украины, Поиск, Каталог. Рейтинг@Mail.ru   Сайт Прилавок - товары, услуги, магазины, предприятия, цены, мнения отзывы, где купить
    ERA.COM.UA
    интернет портал
    Рейтинг мебельных сайтов Украины DECOR.ua - Каталог мебели: шкафы купе, диваны, кровати Каталог компаний Украины
    Copyright Трындюк Игорь © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz